سعر ومواصفات OPPO Reno 15 Pro 5G مميزات وعيوب اوبو رينو 15 برو
تعد مواصفات OPPO Reno 15 Pro 5G هو خيارك الأمثل إذا كنت تبحث عن هاتف مناسب اوبو رينو 15 برو يأتي بكاميرا رئيسية 200 ميجابكسل، ومعالج Dimensity 8450 القوي، وبطارية ضخمة غير مسبوقة بسعة 6200 مللي أمبير في جسم نحيف. شاشته 6.32 بوصة AMOLED بتردد 120Hz، مع ذاكرة 512GB. سعره المتوقع يضعه كأقوى منافس في الفئة المتوسطة العليا.
مواصفات OPPO Reno 15 Pro 5G

إليك أبرز المواصفات OPPO Reno 15 Pro 5G التي سوف يهتم بها الجميع:
- التصميم الهاتف الظهر من الزجاج والحواف من المعدن الومنيوم، ويأتي بأبعاد ارتفاع حوالي 151.21 ملم، عرض 72.42 ملم، سمك 7.99 ملم .
- . الوان اوبو رينو 15 برو الأزرق الفاتح أو البني، مع غطاء زجاجي Corning Gorilla Glass 7i مقاوم للخدوش.
- شاشة الموبايل من نوع AMOLED بحجم 6.32 إنش، نسبة شاشة 93.35%، دقة FHD+ 2640 × 1216 بكسل، معدل تحديث أقصى 120 هرتز، معدل أخذ عينات لمس أقصى 240 هرتز. تدعم 100% DCI-P3 في أوضاع مختلفة، عمق لون 1.07 مليار لون (10 بت)، كثافة 460 بكسل لكل بوصة، سطوع عادي 600 نيتس، سطوع عالي (HBM) 1800 نيتس.
- معالج قوي Mediatek Dimensity 8450 (بنية 4 نانومتر)، ثماني النوى، وحدة معالجة رسومات Mali-G720 MC7 بتردد 1300 ميغاهرتز.
- رام الهاتف 12 جيجابايت رام من نوع (LPDDR5X)، والتخزين 512 غيغابايت من نوع (UFS 3.1)، لا يدعم مكان لبطاقة ذاكرة خارجية.
- البطارية 6200 مللي أمبير (نموذجية)، تدعم الشحن السريع 80 وات SUPERVOOC (تصل إلى 100% في دقائق قليلة)، متوافقة مع تقنيات أخرى مثل PPS وPD.
- الكاميرا الخلفية ثلاثية: زاوية عريضة 200 ميغابيكسل (f/1.8، مجال رؤية 84°، OIS)، زاوية فائقة العرض 50 ميغابيكسل (f/2.0، مجال رؤية 116°)، تقريب 50 ميغابيكسل (f/2.8، مجال رؤية 30°، OIS).
- الكاميرا الامامية لموبايل اوبو رينو 15 برو 50 ميغابيكسل (f/2.0، مجال رؤية 100°). تدعم تصوير 4K HDR.
- نظام التشغيل ColorOS 16.0 المبني على Android 16.
- يدعم تقنية الاتصال NFC.
- يوجد به مكان شريحتين اتصال من نوع نانو.
- يدعم الاتصال الواي فاي 6 و 5، بلوتوث 5.4.
- يبدأ سعر اوبو رينو 15 برو من 600 دولار عالمياً، حسب الإصدار.
بعد فهم هذه المواصفات OPPO Reno 15 Pro 5G، دعنا نستعرض المميزات التي تجعل هذا الهاتف مميزاً حقاً.
عيوب اوبو رينو 15 برو
- سعر الهاتف مرتفع وهو أغلى من بعض المنافسين مثل Vivo T4 Ultra 5G.
- لا يدعم بطاقة ذاكرة خارجية.
- لا يدعم الشحن اللاسلكي العكسي بشكل كامل.
- دعم تحديثات أقل من المنافسين فSamsung Galaxy A56 / S24 FE يدعم تحديث 7 سنوات مقابل 4-5 في Reno.
مميزات OPPO Reno 15 Pro 5G
- بطارية بحجم كبير سعة 6200 مللي أمبير، أفضل من بعض المنافسين مثل Samsung Galaxy A56 الذي يأتي ببطارية أصغر.
- كاميرا 200 ميجابكسل وهي أفضل من منافسين مثل Realme GT 8 Pro في تصوير البورتريه تقدم تفاصيل رائعة.
- أداء الألعاب في معالج Dimensity 8450 مع وحدة رسومات بتردد 1300 ميجاهرتز يجعل مواصفات OPPO Reno 15 Pro 5G في الألعاب ممتازة جداً.
- الهاتف يدعم تصوير 4K بمعدل 60 إطاراً مع مثبت بصري وإلكتروني، بالإضافة إلى تصوير بطيء جداً (Slo-mo) يصل إلى 960 إطاراً في الثانية بدقة 720P.
- الشاشة الهاتف نحيفة (نسبة الشاشة 93.35%) لكن معدل السطوع أقل من Honor 400 Pro فهو أعلي 5000 شمعة.
محتويات موبايل OPPO Reno 15 Pro 5G
- هاتف OPPO Reno 15 Pro 5G.
- شاحن 80 واط نفس حجم شاحن النسخة العادية.
- كابل USB.
- أداة إخراج الشريحة.
- جراب للظهر.
- دليل سريع و دليل السلامة.
سعر اوبو رينو 15 برو
| الدولة | السعر بالعملة المحلية |
|---|---|
| مصر |
36,999
جنيه مصري
|
| السعودية |
2,831
ريال سعودي
|
| الإمارات |
2,772
درهم إماراتي
|
| الكويت |
220
دينار كويتي
|
| قطر |
2,699
ريال قطري
|
| البحرين |
300
دينار بحريني
|
| عمان |
291
ريال عماني
|
| الأردن |
535
دينار أردني
|
| تركيا |
25,821
ليرة تركية
|
| العراق |
990,105
دينار عراقي
|
| لبنان |
67,608,250
ليرة لبنانية
|
| سوريا |
9,815,000
ليرة سورية
|
| اليمن |
188,750
ريال يمني
|
| فلسطين |
2,831
شيكل
|
| ليبيا |
3,624
دينار ليبي
|
| تونس |
2,340
دينار تونسي
|
| الجزائر |
98,150
دينار جزائري
|
| المغرب |
7,399
درهم مغربي
|
| موريتانيا |
29,823
أوقية
|
| السودان |
453,000
جنيه سوداني
|
| الصومال |
430,635
شلن صومالي
|
| جيبوتي |
134,410
فرنك جيبوتي
|
| جزر القمر |
339,750
فرنك قمري
|
|
متوسط السعر بالدولار الأمريكي
≈ $755
|
|
هل يستحق شراء OPPO Reno15 Pro 5G عن النسخة العادية؟
سوف اساعدك في اتخاذ القرار ما بين اوبو رينو 15 والنسخة البرو فإليك مقارنة سريعة:
المعالج والأداء: الـPro يأتي بمعالج Mediatek Dimensity 8450 (أقوى وأكثر كفاءة)، يحقق درجات أعلى في AnTuTu حوالي 1.6 مليون نقطة، مقارنة بـSnapdragon 7 Gen 4 في العادي (حوالي 1.4-1.5 مليون). هذا يعني أداء أفضل في الألعاب الثقيلة مثل Genshin Impact أو المهام المتعددة، دون تسخين سريع. إذا كنت تلعب ألعاباً كثيراً أو تستخدم تطبيقات تحرير فيديو، الـPro أفضل.
الكاميرا: هنا الفرق الكبير! الـPro لديه كاميرا خلفية 200 ميغابيكسل رئيسية (مع OIS للثبات) + 50 ميغابيكسل تليفوتو (زوم بصري 3.5x) + 50 ميغابيكسل واسعة، وأمامية 50 ميغابيكسل. أما العادي فكاميرا 50 ميغابيكسل رئيسية + 50 تليفوتو + 8 واسعة، وأمامية أقل جودة. الـPro يلتقط صوراً أكثر تفصيلاً في الإضاءة المنخفضة أو الزوم، مثالي إذا كنت تحب التصوير الاحترافي أو السيلفي عالية الجودة.

الشاشة: العادي لديه شاشة أكبر (6.59 إنش AMOLED، دقة 1256×2760، 120 هرتز)، بينما الـPro أصغر (6.32 إنش، 1216×2640، 120 هرتز). كلاهما يدعمان HDR10+ وسطوع عالي، لكن إذا كنت تفضل شاشة كبيرة للمشاهدة أو التصفح، العادي أفضل. الـPro أخف وزناً (188 غرام مقابل 197 غرام) وأنحف قليلاً.
البطارية: العادي أقوى هنا مع 6500 مللي أمبير، مقابل 6200 في الـPro. كلاهما يدعمان شحن سريع 80 وات (يصل إلى 100% في حوالي 50 دقيقة)، لكن العادي قد يدوم أطول في الاستخدام اليومي. لا يدعم أي منهما الشحن اللاسلكي في الإصدارات العالمية.
الذاكرة والنظام: الـPro يأتي بـ12 غيغابايت رام قياسياً (مقابل 8 غيغابايت أساسي في العادي، مع خيار 12)، وتخزين حتى 512 غيغابايت. كلاهما على Android 16 مع ColorOS 16، ودعم تحديثات طويلة. لا دعم لبطاقة ذاكرة خارجية في أي منهما.
مميزات إضافية: الـPro لديه حماية أفضل للشاشة (Gorilla Glass 7i)، وأداء أفضل في الاختبارات مثل Geekbench. العادي أرخص وأكبر، مما يجعله مناسباً للميزانية المحدودة.
ورأي شخصي في هاتف اوبو رينو 15 برو
موبايل OPPO Reno15 Pro 5G يبرز بأدائه القوي، كاميرته الاحترافية، وبطاريته كبيرة في الحجم، مما يجعله أفضل هاتف 2025 في فئة المتوسطة العليا.
نصيحتي: اختره حسب احتياجاتك فإذا كنت تحب التصوير، فهو مثالي إذا كنت لاعباً، ركز على الإصدار ذو الرام الأعلى.
هذا الهاتف رائع لمن يبحثون عن أداء عالي وكاميرا احترافية، خاصة مقارنة بمنافسيه مثل Samsung Galaxy A56. يناسب المستخدمين الذين يريدون جهازاً يدوم طويلاً دون مشاكل.
ما رأيك في OPPO Reno15 Pro 5G؟ ما هي ميزتك المفضلة فيه؟ شارك في التعليقات
شكل موبايل اوبو رينو 15 برو
قارن مع أجهزة مشابهة
جدول المواصفات التفصيلية لهاتف اوبو رينو 15 برو
معلومات الجهاز
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| اسم الجهاز | OPPO Reno15 Pro 5G | اوبو رينو 15 برو |
| الشركة المصنعة | OPPO |
| تاريخ الإعلان | 2 يناير 2026 |
| تاريخ الإطلاق | 2 يناير 2026 |
| حالة الجهاز | متوفر حالياً |
التصميم والمواد
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| النوع | هيكل زجاجي مع إطار معدني |
| الأبعاد | الطول 151.21 × العرض 72.42 × السماكة 7.99 ملم (بني) / 8.13 ملم (أزرق) |
| الوزن | 187 جرام (بني) / 188 جرام (أزرق) |
| خامة ظهر الهاتف | زجاج فاخر |
| الألوان | أزرق فاتح / بني |
| مقاومة الماء/الغبار | نعم |
| معيار المقاومة | IP68 / IP69 (مقاومة للماء عالي الضغط والحرارة) |
الشاشة
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| نوع العرض | AMOLED |
| مقاس الشاشة الدقيق | 6.32 بوصة |
| دقة الشاشة | 2640 × 1216 بكسل (FHD+) |
| كثافة البكسل | 460 بكسل لكل بوصة |
| معدل التحديث | 120 هرتز |
| شاشة اللمس | نعم، متعدد اللمس |
| حماية الشاشة | Corning Gorilla Glass 7i |
| سطوع الشاشة | 600 شمعة (عادي) / 1800 شمعة (HBM) اقصي سطوع 3600 شمعة |
| نسبة أبعاد الشاشة | 20:9 |
| نسبة مساحة الشاشة من الواجهة الأمامية | 93.35% |
| دعم تقنية HDR (ألوان أكثر وضوحاً) | نعم (HDR10+) |
| حماية العين من الضوء الأزرق | نعم (معتمد من TUV Rheinland) |
| ألوان العرض | 1.07 مليار لون (10-بت) |
| مميزات الشاشة |
|
المعالج
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| فئة المعالج | فئة رائدة (High-end) |
| المعالج | MediaTek Dimensity 8450 |
| تردد المعالج | حوالي 3.35 جيجاهرتز (ثماني النواة) |
| عدد الأنوية | 8 نوى |
| تقنية التصنيع | 4 نانومتر |
| معالج الرسوميات (GPU) | Mali-G720 MC7 |
| سرعة معالج الرسوميات | 1300 ميجاهرتز |
الرام
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| فئة الرام | 12 جيجابايت |
| الرام | 12 جيجابايت |
| نوع ذاكرة الوصول العشوائي | LPDDR5X |
| سرعة الرام | 4266 ميجاهرتز |
التخزين
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| نوع ذاكرة التخزين | UFS 3.1 |
| سعة التخزين الداخلي | 512 جيجابايت |
| دعم كارت الذاكرة | لا يدعم |
| نوع كارت الذاكرة | غير متوفر |
| أقصى سعة للكارت | غير متوفر |
| سعة التخزين القابلة للتوسيع | غير متوفر |
البطارية
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| نوع البطارية | سيليكون كربون (Li-Po) |
| سعة البطارية | 6200 مللي أمبير |
| الشحن السريع | 80 واط SUPERVOOC |
| قدرة الشحن | 80 واط كحد أقصى |
| شحن لاسلكي | غير مدعوم |
| دعم الشحن السريع اللاسلكي | غير مدعوم |
| دعم الشحن اللاسلكي العكسي | غير مدعوم |
| الشاحن بالعلبة | نعم (شاحن 80 واط متوفر في العلبة) |
| تقنية الشحن السريع | SUPERVOOC / PPS 55W / PD 13.5W |
| وقت الشحن الكامل | حوالي 45-50 دقيقة |
| عمر البطارية (ساعات الاستخدام) | حوالي 18-20 ساعة من الاستخدام المختلط |
| مميزات البطارية |
|
الكاميرا الخلفية
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| عدد الكاميرات | 3 كاميرات خلفية |
| دقة الكاميرا |
|
| فتحة العدسة |
|
| تصوير صور | نعم، بدقة تصل إلى 200 ميجابكسل |
| تصوير فيديو | 4K بمعدل 60 إطار/ثانية |
| مميزات الكاميرا |
|
| تثبيت الصورة ضد الاهتزاز (OIS) | نعم (OIS) في العدسة الرئيسية وعدسة التقريب |
| التقريب |
|
| فلاش | LED Flash |
| تصوير بطيء | نعم (1080P @ 480fps / 720P @ 960fps) |
الكاميرا الأمامية
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| دقة الكاميرا | 50 ميجابكسل |
| تصوير فيديو | 4K بمعدل 60 إطار/ثانية |
| فتحة العدسة | f/2.0 |
| مميزات الكاميرا |
|
تسجيل الفيديو
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| تسجيل الفيديو الخلفي | 4K@60/30fps, 1080P@60/30fps |
| تسجيل الفيديو الأمامي | 4K@60/30fps, 1080P@60/30fps |
الصوت والوسائط
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| مخرج السماعات | لا (يدعم سماعات Type-C الرقمية فقط) |
| راديو FM | لا |
| نوع مكبر الصوت | سماعات ستيريو مزدوجة |
| مميزات الصوت |
|
| تقنيات الصوت المدعومة | MP3, AAC, APE, AMR, WAV, FLAC, OGG |
| تقنيات الفيديو المدعومة | MP4, 3GP, MKV, WEBM, AVI |
الشبكة
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| شبكة الجيل الثاني (2G) | GSM: 850/900/1800/1900MHz |
| شبكة الجيل الثالث (3G) | WCDMA: Bands 1/2/4/5/6/8/19 |
| شبكة الجيل الرابع (4G/LTE) | LTE FDD & TDD (دعم نطاقات واسعة) |
| شبكة الجيل الخامس (5G) | NR: n1/n3/n5/n7/n8/n20/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| يدعم الشريحة الإلكترونية (eSIM) | نعم مدعوم |
| يدعم شريحتين اتصال | نعم، شريحتين Nano-SIM |
| نوع الشريحة الاتصال | Nano-SIM / Nano-USIM |
| سرعة التحميل | تصل إلى 4.7 جيجابت في الثانية |
الاتصال
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| واي فاي | واي فاي 6 (802.11ax) |
| بلوتوث | بلوتوث 5.4 |
| 📡 NFC | نعم مدعوم |
| GPS | GPS, GLONASS, BDS, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C |
| مميزات الاتصال |
|
نظام التشغيل
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| نظام التشغيل | Android |
| إصدار النظام | Android 16 |
| واجهة المستخدم | ColorOS |
| إصدار واجهة المستخدم | 16.0 |
| دعم خدمات Google | نعم، مدعومة بالكامل |
| مدة دعم التحديثات (عدد سنوات) | 3 سنوات تحديثات نظام / 4 سنوات أمان |
| دعم اللغة العربية وتجربة المستخدم بالعربية | نعم، مدعومة بالكامل |
| ميزات الذكاء الاصطناعي في النظام |
|
| تشغيل نسختين من نفس التطبيق | نعم، مدعوم |
الأمان
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| بصمة الإصبع | مستشعر بصمة ضوئي مدمج تحت الشاشة |
| مميزات الأمان (فتح القفل بالوجه، بصمة شاشة) |
|
أجهزة الاستشعار
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| المستشعرات |
|
| مستشعر بصمة الإصبع | مستشعر بصمة ضوئي مدمج تحت الشاشة |
| مستشعر التعرف على الوجه | نعم، يدعم التعرف على الوجه |
الألعاب والأداء
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| معدل الإطارات في PUBG Mobile | 90 إطار في الثانية (إعدادات فائقة) |
| معدل الإطارات في Genshin Impact | 60 إطار في الثانية (إعدادات عالية) |
| معدل الإطارات في Fortnite | 60 إطار في الثانية |
| معدل الإطارات في Free Fire | 90 إطار في الثانية |
| معدل الإطارات في Asphalt 9 | 60 إطار في الثانية |
| أعلى جودة رسوميات مدعومة | Ultra HDR / Extreme |
| دعم HDR في الألعاب | نعم |
نتائج الاختبارات
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| نتيجة Geekbench 6 Single-Core |
|
| نتيجة Geekbench 6 Multi-Core |
|
| نتيجة Geekbench 6 GPU (OpenCL) | حوالي 6500 |
| نتيجة Geekbench 6 GPU (Vulkan) | حوالي 6800 |
| نتيجة AnTuTu الإجمالية | حوالي 1,350,000 |
| نتيجة AnTuTu للمعالج | 320,000 |
| نتيجة AnTuTu للرسوميات | 580,000 |
| نتيجة AnTuTu للذاكرة | 240,000 |
| نتيجة AnTuTu لتجربة المستخدم | 210,000 |
| اختبار الذكاء الاصطناعي (AI) | عالي جداً بفضل وحدة NPU المدمجة |
| اختبار الأمان (Security) | 95/100 |
| اختبار مقاومة السقوط | مقاومة عالية للسقوط بفضل زجاج Gorilla Glass 7i |
| اختبارات أداء أخرى | 3DMark Wild Life: ممتاز |
المتانة ومقاومة العوامل
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| تفاصيل حماية الشاشة | زجاج مقوى من نوع Corning Gorilla Glass 7i لمقاومة الخدوش |
| مقاومة للغبار والماء مع تفاصيل | معايير IP68 و IP69 لمقاومة الماء الساخن والضغط العالي |
| مقاومة الصدمات والسقوط | هيكل معزز لامتصاص الصدمات |
| شهادات التحمل | معايير الجودة العالمية من OPPO |
| مميزات المتانة ومقاومة العوامل |
|
محتويات علبة الجهاز
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| المحتويات |
|
تعليقات وآراء الزوار
هل مناسب للالعاب
موبايل شكلة مميز بس غالي
