مواصفات ريدمي نوت 14 4G و السعر والمميزات والعيوب Redmi Note 14 4G
اعلنت شاومي عن هاتف Redmi Note 14 4G وهو نسخة ااقل من الـ 5G يأتي هاتف ريدمي نوت 14 4G بطارية بسعة 5500 مللي أمبير. معالج Helio G99 Ultra بدلاً من Snapdragon 685 المستخدم في الجيل السابق، مع إبقاء دقة الكاميرا الرئيسية عند 108 ميجابكسل. لكن الهاتف يفقد في المقابل العدسة فائقة الاتساع التي كانت متوفرة في ريدمي نوت 13 4G.
تعرف علي جميع مواصفات Redmi Note 14 4G وهل بالنسبة لك يستحق أن يكون الأفضل من الجيل السابق ريدمي نوت 13 4G.
| الرام | 6 أو 8 جيجابايت |
|---|---|
| التخزين | 128 او 256 جيجابيت |
| الكاميرا الخلفية | ثلاث كاميرات 108 + 2 + 2 ميجابكسل |
| الكاميرا الأمامية | 20 ميجابكسل |
| البطارية | 5500 مللي أمبير |
| مقاس الشاشة | 6,67 انش |
| المعالج | Helio G99-Ultra |
| نظام التشغيل | أندرويد 16 |
| تقييم فون ريفيو | ⭐ 4.6 / 5 |
مواصفات ريدمي نوت 14 4G
جدول مواصفات بشكل سريع مواصفات ريدمي نوت 14 4G.

| المكوّن | القيمة |
|---|---|
| الشاشة | شاشة من نوع AMOLED مقاس 6.67 بوصة، دقة 1080×2400، معدل تحديث 120Hz |
| المعالج | معالج MediaTek Helio G99 Ultra، تصنيع 6 نانومتر |
| الذاكرة | حتى 8GB رام و256GB تخزين UFS 2.2 |
| الكاميرا الرئيسية | 108 ميجابكسل، فتحة f/1.7، بدون تثبيت بصري |
| البطارية | 5500 مللي أمبير، شحن سلكي 33 واط |
| نظام التشغيل | Android 14 مع واجهة HyperOS |
| الوزن والأبعاد | 196.5 جرام، 163.3×76.6×8.2 مم |
مواصفات شاشة ريدمي نوت 14 4G
تأتي شاشة ريدمي نوت 14 4G تقنية AMOLED بمعدل تحديث 120Hz وسطوع ذروة يصل إلى 1800 شمعة. تستخدم الشاشة تعديل عرض بتردد 960Hz لتقليل إجهاد العين عند السطوع المنخفض، مع حماية Corning Gorilla Glass 5. تسجل نسبة الشاشة إلى الجسم نحو 85.9% وفق GSMArena، وهي نسبة معتادة في هذه الفئة السعرية ولا تُعد ميزة تفوق حقيقية على المنافسين.
معالج موبايل Redmi Note 14 4G
هل يكفي معالج ريدمي نوت 14 4G للاستخدام اليومي؟ يحمل الهاتف معالج Helio G99 Ultra بثمانية أنوية، اثنتان بسرعة 2.2 جيجاهرتز من طراز Cortex-A76 وست أنوية بسرعة 2.0 جيجاهرتز من طراز Cortex-A55. تدعم وحدة معالجة الرسومات Mali-G57 MC2 الألعاب الخفيفة والمتوسطة،
لكن مواصفات Redmi Note 14 4G ليست مصممه لمستخدمي الألعاب الثقيلة أساساً بحكم فئته السعرية.
الذاكرة والتخزين
تختلف إصدارات ريدمي نوت 14 4G في سعة الرام والتخزين حسب السوق. الجدول التالي يوضح التركيبات المتاحة رسمياً.
| الإصدار | الرام | التخزين |
|---|---|---|
| الإصدار الأساسي | 6GB | 128GB |
| الإصدار المتوسط | 8GB | 128GB |
| الإصدار الأعلى | 6GB | 256GB |
| الإصدار الأعلى بذاكرة أكبر | 8GB | 256GB |
يدعم الهاتف بطاقة microSDXC للتوسعة الخارجية، لكن الفتحة مشتركة مع شريحة الاتصال الثانية وليست فتحة مستقلة، ما يعني أن استخدام شريحتين في آن واحد يلغي إمكانية إضافة بطاقة الذاكرة.
تفاصيل الكاميرا الخلفية والأمامية لهاتف ريدمي نوت 14 4G
يفقد ريدمي نوت 14 4G العدسة فائقة الاتساع مقارنة بالجيل السابق، وهذا هو التغيير الأبرز في نظام الكاميرات لهذا الجيل. يحمل الهاتف بدلاً منها عدستين إضافيتين بأدوار محدودة كما يوضح الجدول.
| العدسة | الدقة | الفتحة | خاصية مميزة |
|---|---|---|---|
| الرئيسية | 108MP | f/1.7 | مستشعر Samsung HM6 بدون تثبيت بصري |
| الماكرو | 2MP | f/2.4 | تصوير الأشياء القريبة فقط |
| مستشعر العمق | 2MP | غير معلن رسمياً | دعم تأثير البوكيه |
| الأمامية | 20MP | f/2.2 | تصوير سيلفي بدون تثبيت |
تسجل الكاميرا الرئيسية فيديو بدقة 1080p حتى 60 إطاراً في الثانية فقط، ولا يدعم الهاتف تصوير 4K في أي من العدستين الأمامية أو الخلفية.
الألوان والإصدارات المتاحة

يطرح ريدمي نوت 14 4G بأربعة ألوان تغطي الأذواق المختلفة في الأسواق العربية.
| اللون | الاسم الرسمي |
|---|---|
| أسود | Midnight Black |
| بنفسجي فاتح | Mist Purple |
| أزرق | Ocean Blue |
| أخضر ليموني | Lime Green |
مقارنة ريدمي نوت 14 4G مع المنافسين
يواجه ريدمي نوت 14 4G منافسة مباشرة من هواتف اقتصادية أخرى تستهدف نفس الفئة السعرية. صفحة سامسونج جالاكسي A17 4G الكاملة على fonereview.com توضح تفاصيل إضافية عن أداء معالجه.
| المعيار | ريدمي نوت 14 4G | Galaxy A17 4G | Realme C71 |
|---|---|---|---|
| البطارية | 5500mAh | 5000mAh | 6000mAh |
| الشاشة | AMOLED 120Hz | Super AMOLED 90Hz | IPS 90Hz |
| الكاميرا الرئيسية | 108MP بدون OIS | 50MP | 50MP |
| عدسة واسعة الزاوية | غير متوفرة | غير متوفرة | غير متوفرة |
| دعم 5G | لا يوجد | يوجد | لا يوجد |
📱 قد يهمك أيضاً
- سامسونج جالاكسي A17 4G يدعم شبكات 5G على عكس ريدمي نوت 14 4G.
- ريلمي C71 يحمل بطارية أكبر بسعة 6000 مللي أمبير.
- ريدمي 13 يحمل نفس فئة المعالج تقريباً مع اختلافات في الكاميرا.
نتائج اختبارات الأداء نوت 14 نسخة 4G
تنسب نتائج الاختبارات التالية إلى مصادرها مباشرة لضمان دقتها.
| الاختبار | النتيجة | التاريخ |
|---|---|---|
| AnTuTu 11 | 571,570 نقطة | 2026 |
| Geekbench 6 (Single) | 725 نقطة | 2026 |
| Geekbench 6 (Multi) | 1926 نقطة | 2026 |
| 3DMark Steel Nomad Light | 132 نقطة | 2026 |
| اختبار السماعة المعملي | -24.8 LUFS (جيد جداً) | فبراير 2025 |
| بطارية الاستخدام النشط | 12:47 ساعة | فبراير 2025 |
تُظهر نتيجة AnTuTu أن معالج ريدمي نوت 14 4G يتفوق على معالجات فئته السابقة مثل Snapdragon 685، لكنه يبقى بعيداً عن معالجات الألعاب المخصصة حتى ضمن الفئة الاقتصادية.
يدعم شبكات الاتصال
| الدولة | المشغل الرئيسي | النطاق المدعوم |
|---|---|---|
| مصر | فودافون، أورانج | LTE Band 3, 8 |
| السعودية | STC، موبايلي | LTE Band 3, 7, 28 |
| العراق | آسياسيل، زين | LTE Band 3, 20 |
| الإمارات | اتصالات، دو | LTE Band 1, 3, 8 |
الهاتف يخلو تماماً من دعم الجيل الخامس، فمن يخطط للانتقال إلى شبكات 5G في الأشهر القادمة عليه استبعاد هذا الطراز من المقارنة والتوجه مباشرة لإصدار ريدمي نوت 14 5G بدلاً منه.
مواصفات الصوت
سماعتان ستيريو مزودتان بتقنية Dolby Atmos تتوليان مهمة الصوت في هذا الجهاز، مع بقاء منفذ 3.5 مم للسماعات السلكية، وهو أمر صار نادراً في كثير من الهواتف الحديثة حتى في الفئة الاقتصادية. سجّل اختبار GSMArena المعملي للسماعة نتيجة -24.8 LUFS، وهي نتيجة توصف بـ”جيدة جداً” مقارنة بمنافسي نفس الفئة.
الأبعاد والوزن
كم يزن ريدمي نوت 14 4G مقارنة بهاتف مألوف في السوق؟ يصل وزنه إلى 196.5 جرام، وهو أثقل بحوالي 15 جراماً من آيفون 13 الذي يزن 173 جراماً تقريباً. سُمك الجهاز 8.2 مم، فيبدو بين اليدين متيناً أكثر منه خفيفاً، خاصة مع الظهر البلاستيكي والإطار المعدني.
هل ريدمي نوت 14 4G مناسب للألعاب؟
معالج Helio G99 Ultra يؤدي عمله بسلاسة في التطبيقات اليومية وتصفح مواقع التواصل، لكنه ليس خياراً مثالياً لمن يلعب ألعاباً ثقيلة بإعدادات رسوم عالية. نتيجة 3DMark Steel Nomad Light التي سجّلها الجهاز عند 132 نقطة تكشف حدود وحدة الرسومات Mali-G57 MC2 في تشغيل الألعاب الحديثة بسلاسة تامة، فيبقى الأنسب لألعاب خفيفة إلى متوسطة مثل ألعاب البازل وسباقات السيارات البسيطة، لا ألعاب الباتل رويال بأعلى الإعدادات.
المميزات للموبايل
- بطارية 5500 مللي أمبير تتفوق على أغلب منافسي فئتها السعرية من ناحية سعة التخزين والتحمل.
- شاشة AMOLED بمعدل تحديث 120Hz ودعم دولبي أتموس نادر في هذه الفئة.
- منفذ أشعة تحت حمراء ومنفذ سماعات 3.5 مم، ميزتان اختفتا من كثير من الهواتف المنافسة.
- حماية Gorilla Glass 5 ومقاومة IP54 للرذاذ.
عيوب Redmi Note 14 4G
- غياب العدسة فائقة الاتساع التي كانت متوفرة في ريدمي نوت 13 4G.
- عدم وجود تثبيت بصري OIS للكاميرا الرئيسية رغم دقتها العالية.
- لا دعم لشبكات 5G إطلاقاً.
- وزن نسبي مرتفع عند 196.5 جرام مقارنة بهواتف منافسة أخف.
محتويات علبة الهاتف

- كابل شحن USB Type-C
- غطاء حماية رمادي داكن مرفق من المصنع
- طبقة حماية للشاشة مثبتة مسبقاً
- شاحن 33 واط (في بعض الأسواق الآسيوية فقط، وغير متوفر في نسخة الاتحاد الأوروبي)
- ضمان الوكيل المحلي حسب سياسة كل سوق عربي على حدة
سعر ريدمي نوت 14 4G
| الدولة | 8GB+256GB |
|---|---|
| مصر | 10,000 جنيه |
| السعودية | 690 ريال |
| الإمارات | 550 درهم |
| الكويت | 53 دينار |
| قطر | 644 ريال |
| البحرين | 71 دينار |
| عُمان | 67 ريال |
| العراق | ~173 دولار أمريكي |
| الأردن | 142 دينار |
| المغرب | 1,919 درهم |
| الجزائر | 43,330 دينار |
| ليبيا | 1,238 دينار |
| السودان | 588,050 جنيه |
| فلسطين | 672 شيكل |
| لبنان | 173 دولار أمريكي |
هل يدعم ريدمي نوت 14 4G شبكات 5G؟
لا، الجهاز يعمل حصرياً على شبكات 4G LTE وما دونها لكن هناك نسخة أعلي تدعم شبكات 5G.
هل يحتوي Redmi Note 14 4G على كاميرا واسعة الزاوية؟
لا، فقدت هذه العدسة في هذا الجيل مقارنة بريدمي نوت 13 4G.
كم يستغرق شحن بطارية نوت 14 4G بالكامل؟
يصل الشحن إلى نحو 46% خلال 30 دقيقة بقدرة 33 واط وفق NanoReview، ويحتاج الشحن الكامل لساعة و18 دقيقة تقريباً.
هل شاشة Redmi Note 14 4G مقاومة للماء؟
تصنيف الجهاز IP54 يعني مقاومة للغبار والرذاذ فقط، وليس للغمر الكامل في الماء.
ما الفرق بين ريدمي نوت 14 4G وريدمي نوت 13 4G؟
الجيل الجديد يستخدم معالجاً أحدث وبطارية أكبر، لكنه يخسر العدسة فائقة الاتساع الموجودة في الجيل السابق.
تعليقات وآراء الزوار
لا توجد مراجعات بعد. كن أول من يشارك رأيه!
