مواصفات Samsung Galaxy S26 FE والسعر والمميزات والعيوب سامسونج S26 FE

مواصفات Samsung Galaxy S26 FE والسعر والمميزات والعيوب سامسونج S26 FE
نبذة عن المواصفات
الرام 8 جيجابايت
التخزين 128 أو 256 أو 512 جيجابايت
الكاميرا الخلفية 50 + 12 + 8 ميجابكسل
الكاميرا الأمامية 12 ميجابكسل
البطارية 4900 مللي أمبير
مقاس الشاشة 6.7 بوصة
المعالج Exynos 2500
نظام التشغيل اندرويد 17

أعلنت سامسونج هاتف Samsung Galaxy S26 FE رسمياً في 27 أغسطس 2026، وحددت 4 سبتمبر 2026 موعداً لبدء توفره في أسواق مختارة. يأتي الهاتف بشاشة Dynamic AMOLED 2X قياس 6.7 بوصة وتردد 120 هرتز، ومعالج Exynos 2500 المصنّع بدقة 3 نانومتر، وثلاث كاميرات خلفية تتصدرها كاميرا 50 ميجابكسل، إلى جانب بطارية 4900 مللي أمبير وشحن سلكي بقدرة 45 واط.

يعمل سامسونج S26 FE بنظام Android 17 وواجهة One UI 9 من الصندوق، ويحصل على سبعة أجيال من ترقيات نظام التشغيل وسبع سنوات من التحديثات الأمنية. وتتوفر منه عالمياً سعات 128 و256 و512 جيجابايت، وجميعها بذاكرة عشوائية 8 جيجابايت، مع اختلاف السعات المتاحة فعلياً من دولة إلى أخرى.

مواصفات Samsung Galaxy S26 FE باختصار

المواصفةالتفاصيل
الشاشةDynamic AMOLED 2X قياس 6.7 بوصة
الدقة2340 × 1080 بكسل، FHD+
معدل التحديث60 أو 120 هرتز
السطوع الأقصى المعلن1900 شمعة
المعالجSamsung Exynos 2500 بدقة تصنيع 3 نانومتر
معالج الرسومياتXclipse 950 بمعمارية AMD RDNA 3
الذاكرة العشوائية8 جيجابايت
التخزين128 أو 256 أو 512 جيجابايت، حسب السوق
الكاميرات الخلفية50 + 12 + 8 ميجابكسل
الكاميرا الأمامية12 ميجابكسل
تصوير الفيديوحتى 8K بمعدل 30 إطاراً في الثانية
البطارية4900 مللي أمبير، والسعة المقدرة 4755 مللي أمبير
الشحن السلكيحتى 45 واط
الشحن اللاسلكي15 واط مع الشحن اللاسلكي العكسي Wireless PowerShare
النظامAndroid 17 مع One UI 9
التحديثات7 أجيال من Android و7 سنوات من تحديثات الأمان
مقاومة الماء والغبارIP68
الألوانBlueberry وGraphite وPistachio

تصميم Galaxy S26 FE وجودة التصنيع

تصميم Galaxy S26 FE وجودة التصنيع

يستخدم Samsung Galaxy S26 FE إطاراً من سبائك الألومنيوم، مع زجاج Corning Gorilla Glass Victus+ على الواجهة والخلفية. وتبلغ سماكة الهاتف 7.4 ملم، بينما يصل وزنه إلى 193 جراماً، وهي أرقام تضعه ضمن الهواتف الكبيرة والنحيفة، لا ضمن الأجهزة الصغيرة التي يسهل استخدامها بيد واحدة.

يحمل الهاتف تصنيف IP68 لمقاومة الماء والغبار. ووفق شروط سامسونج، يغطي التصنيف الغمر في ماء عذب إلى عمق 1.5 متر لمدة لا تتجاوز 30 دقيقة في ظروف المختبر. هذا لا يعني أن الهاتف مخصص للسباحة أو التصوير تحت الماء، كما أن مقاومة الماء قد تتراجع مع الاستخدام والصدمات ومرور الوقت.

يتوفر الهاتف بثلاثة ألوان:

  • الأزرق التوتي Blueberry.
  • الجرافيتي Graphite.
  • الفستقي Pistachio.

مواصفات شاشة جوال Samsung S26 FE

تأتي الشاشة من نوع Dynamic AMOLED 2X بقياس 6.7 بوصة ودقة 2340 × 1080 بكسل، مع معدل تحديث يبلغ 60 أو 120 هرتز وسطوع أقصى معلن يصل إلى 1900 شمعة. ويبلغ القياس الفعلي عند احتساب الزوايا المستديرة نحو 6.6 بوصة، مع وجود فتحة للكاميرا الأمامية في منتصف الجزء العلوي.

تردد 120 هرتز يفيد في سلاسة التمرير والحركة داخل الواجهة والألعاب المتوافقة. لكن الشاشة ليست LTPO بتردد متغير من 1 إلى 120 هرتز، كما أن دقتها FHD+ وليست QHD+. وهذه نقطة مهمة عند مقارنة Samsung S26 FE specs بمواصفات Galaxy S26+ الأعلى سعراً، الذي يقدم شاشة أكثر تقدماً وذاكرة عشوائية أكبر.

معالج الهاتف Exynos 2500 والأداء

يعتمد سامسونج S26 FE على معالج Exynos 2500 المصنّع بدقة 3 نانومتر، وهو معالج عشاري النواة تصل سرعة أقوى أنويته إلى 3.3 جيجاهرتز. ويضم معالج الرسوميات Xclipse 950 المبني على معمارية AMD RDNA 3، مع دعم تتبع الأشعة على مستوى العتاد.

توزيع سرعات وحدة المعالجة المركزية المعلن هو 3.3 و2.74 و2.36 و1.8 جيجاهرتز. وهذه السرعات لا تكفي وحدها للحكم على الأداء الفعلي أو الحرارة؛ إذ تتأثر النتيجة بنظام التبريد وتحديثات البرنامج ومدة الضغط على المعالج.

يتوفر الهاتف بذاكرة عشوائية 8 جيجابايت فقط مهما كانت سعة التخزين. وهي سعة مناسبة للمهام اليومية وتعدد التطبيقات المعتاد، لكنها أقل من ذاكرة 12 جيجابايت الموجودة في Galaxy S26 وبعض المنافسين. كما أن هواتف تركز على الأداء مثل OnePlus 15 قد تقدم معالجاً أقوى وبطارية أكبر عند العثور عليها بسعر قريب في بعض الأسواق العربية، لذلك يفيد الرجوع إلى مقال مواصفات OnePlus 15 قبل الاختيار إذا كان الاستخدام الأساسي هو الألعاب الثقيلة.

الرام والمساحة المتوفرة لهاتف سامسونج S26 FE

طرحت سامسونج ثلاث نسخ عالمية من Galaxy S26 FE:

النسخةالراممساحة التخزين
النسخة الأساسية8 جيجابايت128 جيجابايت
النسخة المتوسطة8 جيجابايت256 جيجابايت
النسخة الأعلى8 جيجابايت512 جيجابايت

لا يدعم الهاتف تركيب بطاقة ذاكرة microSD، ولذلك يجب اختيار السعة المناسبة منذ الشراء. نسخة 128 جيجابايت تكفي للاستخدام الخفيف والتطبيقات والبث، أما تسجيل فيديو 4K أو 8K والاحتفاظ بالألعاب الكبيرة والصور لفترة طويلة فيجعلان نسخة 256 جيجابايت أكثر عملية. نسخة 512 جيجابايت توفر مساحة أكبر، لكن سعر إطلاقها مرتفع بصورة واضحة، كما أنها غير مطروحة في الولايات المتحدة عند الإطلاق وقد لا تصل إلى جميع الدول العربية.

كاميرات جوال Samsung Galaxy S26 FE

كاميرات جوال Samsung Galaxy S26 FE

يضم الهاتف ثلاث كاميرات خلفية وكاميرا أمامية، وتأتي التفاصيل كالتالي:

الكاميراالدقة والعدسةأهم الخصائص
الرئيسية50 ميجابكسل، فتحة f/1.8، مجال رؤية 84 درجةتركيز تلقائي وتثبيت بصري OIS
فائقة الاتساع12 ميجابكسل، فتحة f/2.2، مجال رؤية 123 درجةتصوير مساحة أوسع من المشهد
المقربة Telephoto8 ميجابكسل، فتحة f/2.4، مجال رؤية 32 درجةتثبيت OIS وتقريب بصري 3x ورقمي حتى 30x
الأمامية12 ميجابكسل، فتحة f/2.2، مجال رؤية 85 درجةمجال أوسع للصور الجماعية، من دون تركيز تلقائي

الكاميرا الرئيسية والمقربة مزودتان بتثبيت بصري، وهي نقطة مفيدة عند التصوير في الإضاءة الضعيفة أو استخدام التقريب. يوفر الهاتف تقريباً بصرياً حقيقياً حتى 3x، وتقريباً رقمياً يصل إلى 30x، لكن الوصول إلى الرقم الأقصى لا يعني الحفاظ على مستوى تفاصيل التقريب البصري.

يدعم الهاتف تسجيل الفيديو بدقة 8K بمعدل 30 إطاراً في الثانية. كما يدعم التصوير البطيء بدقة FHD حتى 240 إطاراً في الثانية، وبدقة UHD حتى 120 إطاراً في الثانية وفق الأوضاع المتاحة.

أضافت سامسونج أدوات برمجية، منها:

  • My FanCam: تتبع شخص يحدده المستخدم وإعادة ضبط إطار الفيديو لإبقائه في المنتصف.
  • Super Steady with Horizontal Lock: تثبيت الفيديو والحفاظ على استواء الأفق عند الحركة، مع اقتصاص جزء من الصورة في الأوضاع المدعومة.
  • Nightography: معالجة الصور والفيديو في الإضاءة المنخفضة.
  • Photo Assist: تعديل الصور بأوامر مكتوبة وإضافة العناصر أو استعادة أجزاء مفقودة.
  • Audio Eraser: تقليل أنواع محددة من ضوضاء الخلفية في التسجيلات.

هذه الأدوات لا تغير مواصفات المستشعرات نفسها. كما أن دقة الكاميرا المقربة 8 ميجابكسل محدودة مقارنة ببعض الهواتف الرائدة، وهي من النقاط التي يجب الانتباه إليها إذا كان التقريب والتصوير البعيد أولوية. في السعر نفسه تقريباً، يركز Google Pixel 11 على معالجة الصور ويقدم عتاد تصوير أحدث، بينما يوفر iPhone 17 تجربة فيديو ونظاماً مختلفاً؛ لذلك تفيد مقارنة مواصفات Google Pixel 11 وسعر ومواصفات iPhone 17 قبل حسم الاختيار.

بطارية Galaxy S26 FE وسرعة الشحن

تبلغ السعة النموذجية للبطارية 4900 مللي أمبير، في حين تبلغ السعة المقدرة الدنيا 4755 مللي أمبير. وتذكر سامسونج أن الهاتف يستطيع تشغيل الفيديو لمدة تصل إلى 29 ساعة في ظروف اختبار محددة، لكن الرقم الفعلي يتغير بحسب سطوع الشاشة والشبكة ومعدل التحديث والتطبيقات المستخدمة.

يدعم الهاتف ثلاثة أنواع من الشحن:

  1. شحن سلكي حتى 45 واط.
  2. شحن لاسلكي حتى 15 واط.
  3. شحن لاسلكي عكسي Wireless PowerShare للساعات والسماعات والهواتف المتوافقة مع Qi.

نظام التشغيل وميزات Galaxy AI

يصل Samsung Galaxy S26 FE بنظام Android 17 وواجهة One UI 9، وهو أول هاتف في عائلة Galaxy S26 يُطرح بهذه الواجهة مباشرة. وتعِد سامسونج بسبعة أجيال من ترقيات نظام Android وسبع سنوات من التحديثات الأمنية، وتذكر صفحة المنتج أن فترة الدعم الأمني تمتد حتى 30 سبتمبر 2033، مع اختلاف توقيت وصول التحديثات حسب المنطقة وشركة الاتصالات.

تشترط بعض الميزات تسجيل الدخول إلى حساب Samsung أو Google واتصالاً بالإنترنت، كما يختلف توفرها بحسب البلد واللغة. ميزات Galaxy AI الأساسية التي توفرها سامسونج مجانية وفق الشروط الحالية، لكن الخدمات المحسنة مستقبلاً أو الميزات المقدمة من جهات خارجية قد تصبح مدفوعة. ويتضمن الهاتف تجربة Google AI Pro لمدة ستة أشهر للمستخدمين المؤهلين، ثم تتحول إلى اشتراك مدفوع إذا لم تُلغَ وفق الشروط المحلية.

الشبكات والاتصال والصوت

يدعم Galaxy S26 FE شبكات 5G من نوع Sub-6 إلى جانب 4G و3G و2G، مع اختلاف النطاقات الفعلية حسب نسخة المنطقة. كما يدعم Wi‑Fi 6E على ترددات 2.4 و5 و6 جيجاهرتز، وBluetooth 5.4 وNFC وWi‑Fi Direct.

يوفر الهاتف تركيب شريحتي اتصال بالتركيبات المدعومة محلياً، ومنها شريحتان Nano-SIM، أو Nano-SIM مع eSIM، أو شريحتا eSIM. يجب التأكد من دعم شركة الاتصالات لتفعيل eSIM، لأن وجود الميزة في الهاتف لا يعني إتاحتها لدى جميع الشركات.

منفذ الهاتف USB Type-C لكنه يعمل بمعيار USB 2.0، ما يعني أن نقل الملفات سلكياً أبطأ من الهواتف المزودة بـUSB 3.x. ولا يوجد منفذ سماعات 3.5 ملم، لذلك تُستخدم سماعات USB-C أو Bluetooth. يدعم الهاتف مكبرات صوت ستيريو، كما يدعم Samsung DeX لعرض واجهة مكتبية عند توصيله بشاشة أو استخدام طرق الاتصال المتوافقة.

سعر Samsung Galaxy S26 FE في الدول العربية

الدولة8/128GB 8/256GB8/512GB
السعودية2,6253,0004,803
الإمارات2,5712,9384,703
قطر2,5482,9124,662
الكويت216.12247.00395.42
البحرين263.20300.80481.55
عُمان269.37307.86492.85
مصر35,13940,15864,290
العراق916,9971,047,9991,677,763
الأردن496.29567.19908.03
فلسطين2,0752,3713,796
لبنان62,770,77871,738,160114,847,072
سوريا85,39997,599156,248
اليمن165,882189,580303,503
الجزائر93,206106,521170,532
المغرب6,4777,40211,850
تونس2,030.222,320.253,714.54
ليبيا4,436.965,070.828,117.98
السودان420,066480,077768,565
الصومال399,513456,587730,960
جيبوتي124,664142,474228,089
موريتانيا28,01732,01951,260
جزر القمر295,510337,726540,673

  • نسخة 8GB + 128GB بالدولاراً 699.99 في الولايات المتحدة.
  • نسخة 8GB + 256GB دولاراً 799.99 رسمياً في الولايات المتحدة.
  • نسخة 8GB + 512GB نحو 1280.72 دولاراً بعد تحويل سعر الإطلاق الأوروبي البالغ 1099 يورو؛ لا يوجد سعر أمريكي رسمي لهذه النسخة عند الإطلاق.

مميزات Samsung Galaxy S26 FE

  • شاشة AMOLED كبيرة بتردد 120 هرتز وسطوع معلن يصل إلى 1900 شمعة.
  • معالج Exynos 2500 بدقة 3 نانومتر ومعالج رسوميات Xclipse 950.
  • تسجيل فيديو حتى دقة 8K بمعدل 30 إطاراً في الثانية.
  • دعم الشحن اللاسلكي العكسي Wireless PowerShare.
  • Android 17 وOne UI 9 من الصندوق.
  • سبعة أجيال من ترقيات النظام وسبع سنوات من تحديثات الأمان.
  • إطار ألومنيوم وزجاج Gorilla Glass Victus+ على الأمام والخلف.
  • دعم eSIM و5G وWi‑Fi 6E وNFC وBluetooth 5.4.
  • مكبرات صوت ستيريو ودعم Samsung DeX.
  • أدوات Galaxy AI للتصوير والتحرير والبحث وتنظيم المعلومات.

عيوب جوال Samsung Galaxy S26 FE

  • جميع النسخ محدودة بذاكرة عشوائية 8 جيجابايت، بينما تقدم هواتف قريبة من سعره 12 جيجابايت أو أكثر.
  • سعة 128 جيجابايت هي نقطة البداية رغم ارتفاع السعر، ولا يوجد دعم لبطاقة microSD.
  • شاشة FHD+ تعمل عند 60 أو 120 هرتز، وليست QHD+ أو LTPO بتردد متغير واسع.
  • الكاميرا المقربة بدقة 8 ميجابكسل فقط، كما أن معظم أرقام منظومة الكاميرات قريبة من الجيل السابق.
  • منفذ USB-C يعتمد سرعة USB 2.0 لنقل البيانات.
  • لا يوجد منفذ سماعات 3.5 ملم.
  • محول الشحن بقدرة 45 واط يُباع منفصلاً.
  • قدرة الشحن السلكي أقل من بعض المنافسين الذين يقدمون 80 واط أو أكثر.
  • سعر نسخة 512 جيجابايت مرتفع جداً مقارنة بالنسختين الأخريين.
  • تقارب سعر نسخة 256 جيجابايت من بعض عروض Galaxy S26 الأقوى قد يجعل مقارنة السعر الفعلي ضرورية وقت الشراء.

هل Samsung Galaxy S26 FE مناسب لك؟

فتح علبة موبايل Samsung Galaxy S26 FE

من ناحية المواصفات، يناسب الهاتف من يريد شاشة كبيرة، ودعماً برمجياً طويلاً، وكاميرا مقربة حقيقية، وشحناً لاسلكياً، ومزايا Samsung DeX ضمن جهاز أقل سعراً من الطرازات الأعلى في سلسلة Galaxy S26. كما يبدو انتقالاً كبيراً لمن يستخدم Galaxy S21 FE أو هاتفاً متوسطاً قديماً، بسبب الشاشة والبطارية والكاميرا الرئيسية والدعم الممتد.

في المقابل، لا تمثل المواصفات وحدها سبباً قوياً للانتقال من Galaxy S25 FE، لأن الشاشة وسعة البطارية ودقة الكاميرات والذاكرة العشوائية متقاربة جداً. ومن يهتم بالأداء الأعلى أو شاشة LTPO أو كاميرا مقربة أفضل ينبغي أن يقارن السعر الفعلي مع Galaxy S26 وGalaxy S26+ قبل الشراء. أما من يريد هاتف سامسونج بسعر أقل ولا يحتاج إلى الشحن اللاسلكي أو التقريب البصري أو DeX، فقد يكون Galaxy A57 5G كافياً.

متى تم إطلاق Samsung Galaxy S26 FE؟

أعلنت سامسونج الهاتف رسمياً في 27 أغسطس 2026، ويبدأ توفره التجاري في أسواق مختارة يوم 4 سبتمبر 2026.

ما سعر هاتف Samsung Galaxy S26 FE؟

يبدأ السعر الأمريكي الرسمي من 699.99 دولاراً لنسخة 8/128 جيجابايت، ويصل إلى 799.99 دولاراً لنسخة 8/256 جيجابايت. لا تتوفر نسخة 512 جيجابايت رسمياً في الولايات المتحدة عند الإطلاق، بينما يبلغ سعرها الأوروبي 1099 يورو.

ما نسخ الذاكرة المتاحة من Galaxy S26 FE؟

توجد نسخ 8/128 و8/256 و8/512 جيجابايت عالمياً. قد تختلف النسخ المتاحة حسب الدولة وشركة الاتصالات، وجميعها تأتي بذاكرة RAM سعتها 8 جيجابايت.

هل يدعم موبايل Samsung Galaxy S26 FE شبكة 5G؟

نعم، يدعم الهاتف شبكات 5G من نوع Sub-6، مع اختلاف نطاقات التردد المتاحة وفق نسخة المنطقة وشركة الاتصالات.

هل Galaxy S26 FE مقاوم للماء؟

نعم، يحمل تصنيف IP68 للغبار والغمر في الماء العذب حتى 1.5 متر لمدة تصل إلى 30 دقيقة في ظروف المختبر. لا توصي سامسونج باستخدامه على الشاطئ أو في المسبح، والمقاومة ليست دائمة.

هل يدعم Galaxy S26 FE الشحن اللاسلكي؟

نعم، يدعم الشحن اللاسلكي بقدرة تصل إلى 15 واط، إضافة إلى الشحن اللاسلكي العكسي Wireless PowerShare للأجهزة المتوافقة مع Qi.

هل يأتي شاحن Galaxy S26 FE داخل العلبة؟

محول الطاقة بقدرة 45 واط يُباع منفصلاً وفق سامسونج. للوصول إلى سرعة الشحن القصوى يجب استخدام محول وكابل متوافقين.

هل يدعم Galaxy S26 FE بطاقة ذاكرة خارجية؟

لا، لا يوجد منفذ microSD، ولذلك يجب اختيار مساحة التخزين المناسبة عند الشراء.

هل يحتوي الهاتف على منفذ سماعات 3.5 ملم؟

لا. يمكن استخدام سماعات Bluetooth أو سماعات سلكية تعمل عبر USB-C.

هل يدعم Galaxy S26 FE شريحتين وeSIM؟

نعم، يدعم الهاتف الشريحة المدمجة eSIM وتركيبات ثنائية الشريحة، ومنها Nano-SIM مع eSIM أو شريحتان Nano-SIM أو شريحتا eSIM، بحسب السوق وشركة الاتصالات.

ما أقصى تقريب في Samsung S26 FE؟

يوفر الهاتف تقريباً بصرياً حتى 3x باستخدام العدسة المقربة، وتقريباً رقمياً حتى 30x. أفضل مستوى تفاصيل يكون ضمن نطاق التقريب البصري لا عند الحد الرقمي الأقصى.

هل يصور Galaxy S26 FE فيديو 8K؟

نعم، يدعم تسجيل فيديو 8K بمعدل 30 إطاراً في الثانية، إلى جانب أوضاع أبطأ بدقات ومعدلات إطارات مختلفة.

هل Samsung Galaxy S26 FE مناسب للألعاب؟

يدعم معالج Exynos 2500 ومعالج الرسوميات Xclipse 950 الألعاب الحديثة ومعدل الشاشة 120 هرتز. لكن الحكم على ثبات الأداء والحرارة يحتاج إلى اختبارات فعلية طويلة، ولا يمكن استخلاصه من المواصفات وحدها.

هل يدعم الهاتف Samsung DeX؟

نعم، يدعم Galaxy S26 FE ميزة Samsung DeX لاستخدام واجهة شبيهة بسطح المكتب مع الشاشات وطرق الاتصال المتوافقة.

كم سنة يحصل Galaxy S26 FE على تحديثات؟

تعد سامسونج بسبعة أجيال من ترقيات Android وسبع سنوات من تحديثات الأمان من تاريخ الإطلاق العالمي، مع اختلاف مواعيد وصول التحديثات حسب السوق.

هل يستحق الترقية من Galaxy S21 FE أو Galaxy S22؟

من حيث المواصفات، يقدم S26 FE شاشة أكبر وبطارية أكبر وكاميرا رئيسية 50 ميجابكسل ودعماً برمجياً أطول. لكن قرار الترقية يعتمد أيضاً على حالة الهاتف الحالي والسعر المحلي، ولا يكفي اسم الجيل وحده للحكم.

ما ألوان Galaxy S26 FE؟

الألوان العالمية هي Blueberry وGraphite وPistachio، وقد تختلف الخيارات المتاحة حسب الدولة أو شركة الاتصالات.

خلاصة مواصفات Samsung Galaxy S26 FE

يجمع Samsung Galaxy S26 FE بين شاشة AMOLED قياس 6.7 بوصة وتردد 120 هرتز، ومعالج Exynos 2500، وكاميرا رئيسية 50 ميجابكسل وعدسة مقربة 3x، وبطارية 4900 مللي أمبير مع شحن سلكي ولاسلكي. ويضيف Android 17 وOne UI 9 ودعم سبع سنوات قيمة واضحة لمن يخطط للاحتفاظ بالهاتف فترة طويلة.

في الوقت نفسه، تظل ذاكرة 8 جيجابايت وشاشة FHD+ غير المتغيرة على نطاق واسع ومنفذ USB 2.0 والكاميرا المقربة 8 ميجابكسل من أبرز القيود. أما السعر النهائي في الدول العربية، فلا يمكن تثبيته قبل بدء البيع وظهور أسعار سامسونج والمتاجر المحلية؛ ولهذا يجب التعامل مع جدول الأسعار أعلاه بوصفه تحويلاً مرجعياً محدثاً، لا سعراً رسمياً للبيع.

صور موبايل سامسونج S26 FE

إجمالي الصور: 2
0
تقييم الهاتف بناءً على 0 تقييم
أضف تقييمك الآن

جدول مواصفات سامسونج جالكسي S26 FE

المواصفة التفاصيل
الشركة المصنعة سامسونج (Samsung)
تاريخ الإعلان 27 أغسطس 2026
تاريخ الإطلاق 4 سبتمبر 2026
حالة الجهاز قادم قريباً (متوقع توفره في الأسواق بداية سبتمبر 2026)

المواصفة التفاصيل
النوع شريط اللمس (هاتف ذكي أنيق بتصميم معدني وزجاجي)
الأبعاد 161.6 × 76.9 × 7.4 مم
الوزن 193 جرام
خامة ظهر الهاتف ظهر من الزجاج (Gorilla Glass Victus+) وإطار محيطي من الألومنيوم
الألوان الأزرق (Blueberry)، الرمادي (Graphite)، الأخضر الفستقي (Pistachio)
مقاومة الماء/الغبار مقاوم للماء والغبار
معيار المقاومة معيار IP68 (يتحمل الغمر في الماء حتى عمق 1.5 متر ولمدة 30 دقيقة)

المواصفة التفاصيل
نوع العرض Dynamic AMOLED 2X
مقاس الشاشة الدقيق 6.7 بوصة (مساحة الشاشة 110.2 سم مربع)
دقة الشاشة 1080 × 2340 بكسل (FHD+)
كثافة البكسل حوالي 385 بكسل لكل بوصة
معدل التحديث 120 هرتز
شاشة اللمس شاشة لمس سعوية، تدعم اللمس المتعدد
حماية الشاشة طبقة حماية متينة من زجاج Corning Gorilla Glass Victus+
سطوع الشاشة يصل إلى 1900 شمعة (في وضع السطوع العالي HBM)
نسبة أبعاد الشاشة 19.5:9
نسبة مساحة الشاشة من الواجهة الأمامية حوالي 88.7% من واجهة الهاتف الأمامية
دعم تقنية HDR (ألوان أكثر وضوحاً) يدعم تقنية HDR10+
حماية العين من الضوء الأزرق يدعم (مرشح مدمج لحماية العين من الأشعة الزرقاء)
ألوان العرض 16 مليون لون
مميزات الشاشة
  • معدل تحديث متكيف لتوفير الطاقة
  • ألوان زاهية وتباين عميق بفضل لوحة AMOLED
  • ميزة العرض الدائم (Always-on Display)

المواصفة التفاصيل
فئة المعالج معالج رائد (Flagship)
المعالج Samsung Exynos 2500
تردد المعالج تردد يصل إلى 3.3 جيجاهرتز
عدد الأنوية عشاري النواة (10 أنوية مقسمة لضمان الكفاءة والأداء)
تقنية التصنيع تقنية 3 نانومتر المتطورة الموفرة للطاقة
معالج الرسوميات (GPU) معالج رسوميات Xclipse 950
سرعة معالج الرسوميات ترددات متقدمة مخصصة لمعالجة رسوميات الألعاب بكفاءة
مميزات المعالج
  • أداء جبار بفضل دقة 3 نانومتر
  • معالجة رسومية قوية
  • تحسينات استثنائية لمهام الذكاء الاصطناعي

المواصفة التفاصيل
فئة الرام ذاكرة وصول عشوائي رائدة
الرام 8 جيجابايت
نوع ذاكرة الوصول العشوائي متوقع من نوع LPDDR5X لضمان سرعة نقل البيانات
سرعة الرام سرعات عالية جداً مخصصة للفئة العليا

المواصفة التفاصيل
نوع ذاكرة التخزين UFS 4.0
سعة التخزين الداخلي 128 جيجابايت 256 جيجابايت 512 جيجابايت
دعم كارت الذاكرة لا يدعم تركيب كارت ذاكرة خارجي
نوع كارت الذاكرة غير مدعوم

المواصفة التفاصيل
نوع البطارية ليثيوم أيون (Li-Ion) مع تقنية السيليكون/الكربون (Si/C)
سعة البطارية 4900 مللي أمبير
الشحن السريع يدعم الشحن السريع
قدرة الشحن من 10 واط كحد أدنى إلى 45 واط كحد أقصى
شحن لاسلكي يدعم الشحن اللاسلكي
دعم الشحن السريع اللاسلكي يدعم شحن لاسلكي بقدرة 15 واط (متوافق مع تقنية Qi2)
شحن عكسي لا يدعم الشحن العكسي السلكي
دعم الشحن اللاسلكي العكسي يدعم الشحن اللاسلكي العكسي للأجهزة والسماعات
الشاحن بالعلبة غير متوفر (الشاحن لا يأتي مرفقاً في العلبة)
مميزات البطارية (عمر البطارية، توفير الطاقة) بطارية غير قابلة للإزالة• تدعم الشحن السلكي واللاسلكي السريع• الشحن اللاسلكي العكسي
تقنية الشحن السريع شحن سريع سلكي بقدرة 45 واط (يدعم تقنيات PD و QC2)
وقت الشحن الكامل يشحن حتى 69% خلال 30 دقيقة فقط
عمر البطارية (ساعات الاستخدام) يصل إلى 29 ساعة من تشغيل الفيديو المتواصل
عدد مرات الشحن قبل تدهور البطارية غير محدد رسمياً
مميزات البطارية
  • إدارة ذكية للطاقة لتحسين الاستهلاك
  • دعم متقدم لتقنية Power Delivery

المواصفة التفاصيل
عدد الكاميرات ثلاث كاميرات خلفية
دقة الكاميرا
  • 50 ميجابكسل (أساسية)
  • 8 ميجابكسل (تليفوتو)
  • 12 ميجابكسل (زاوية واسعة)
فتحة العدسة فتحة عدسة F/1.8 للأساسية، F/2.4 للتليفوتو، و F/2.2 للواسعة
تصوير صور صور نابضة بالحياة بدقة 50 ميجابكسل ودعم ميزة Best Face
تصوير فيديو تسجيل فائق الدقة 8K بمعدل 24/30 إطاراً، و 4K حتى 120 إطاراً في الثانية
مميزات الكاميرا
  • تركيز تلقائي مزدوج (Dual Pixel PDAF)
  • مثبت صورة بصري (OIS)
  • التقاط واسع بزاوية 123 درجة
تثبيت الصورة ضد الاهتزاز (OIS) مدعوم (OIS) في الكاميرا الأساسية وكاميرا التقريب (التليفوتو)
التقريب تكبير بصري حقيقي 3x، تكبير بصري بجودة 2x، وتكبير رقمي يصل حتى 30x
فلاش يدعم فلاش LED
تصوير بطيء تصوير حركة بطيئة بدقة FHD بمعدل 120/240 إطار، وبدقة UHD بمعدل 120 إطار

المواصفة التفاصيل
دقة الكاميرا 12 ميجابكسل
تصوير فيديو تسجيل فيديو سيلفي بدقة 4K و 1080p بمعدل 30/60 إطاراً في الثانية
فتحة العدسة فتحة عدسة F/2.2
مميزات الكاميرا عدسة عريضة بقطر 26 مم لالتقاط صور سيلفي واسعة ومريحة

المواصفة التفاصيل
تسجيل الفيديو الخلفي دعم التثبيت الإلكتروني (gyro-EIS) وتقنية HDR10+ أثناء تصوير الفيديو
تسجيل الفيديو الأمامي مزودة بتثبيت إلكتروني (gyro-EIS) ودعم لتقنية HDR10+

المواصفة التفاصيل
مخرج السماعات لا يتوفر منفذ 3.5 مم (يتم التوصيل عبر منفذ Type-C أو البلوتوث)
راديو FM غير مدعوم
نوع مكبر الصوت مكبرات صوت مزدوجة (ستيريو) تقدم صوتاً محيطياً قوياً
مميزات الصوت تجربة صوتية غامرة ومدعومة بتقنيات عالية الجودة لتشغيل الموسيقى والأفلام
تقنيات الصوت المدعومة MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, WAV, AMR, FLAC والمزيد
تقنيات الفيديو المدعومة MP4, M4V, 3GP, AVI, FLV, MKV, WEBM
مميزات الصوت والوسائط
  • دعم البث الصوتي للمعينات السمعية (ASHA)
  • إمكانية تشغيل فيديوهات فائقة الدقة بوضوح مذهل

المواصفة التفاصيل
شبكة الجيل الثاني (2G) GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
شبكة الجيل الثالث (3G) HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100
شبكة الجيل الرابع (4G/LTE) دعم شامل لنطاقات LTE FDD و TDD المتعددة
شبكة الجيل الخامس (5G) يدعم شبكات الجيل الخامس بنطاقات Sub6 FDD و TDD و SDL
يدعم الشريحة الإلكترونية (eSIM) يدعم الشريحة الإلكترونية (eSIM)
يدعم شريحتين اتصال يدعم شريحتين اتصال
نوع الشريحة الاتصال شريحتي Nano-SIM، أو Nano-SIM و eSIM، أو شريحتي eSIM مزدوجة (الحد الأقصى شريحتين نشطتين)
سرعة التحميل سرعات فائقة تعتمد على شبكة الجيل الخامس (5G) ومزود الخدمة

المواصفة التفاصيل
واي فاي Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/ax
بلوتوث يدعم البلوتوث
NFC يدعم الاتصال قريب المدى
GPS يدعم تحديد المواقع الجغرافية
USB يدعم
مميزات الاتصال
  • مزامنة سريعة عبر برنامج Smart Switch
  • التوصيل السلس مع كافة ملحقات عائلة Galaxy

المواصفة التفاصيل
نظام التشغيل نظام أندرويد
إصدار النظام أندرويد 17
واجهة المستخدم واجهة One UI 9 من سامسونج
إصدار واجهة المستخدم One UI 9
دعم خدمات Google مدعومة بالكامل
مدة دعم التحديثات (عدد سنوات) دعم استثنائي لتحديثات البرامج والنظام حتى 30 سبتمبر 2033 (حتى 7 سنوات رئيسية)
ميزات التخصيص في واجهة المستخدم خيارات متقدمة لتخصيص الشاشة الرئيسية والودجات والألوان
دعم اللغة العربية وتجربة المستخدم بالعربية يدعم اللغة العربية دعماً كاملاً في القوائم ولوحة المفاتيح
مميزات النظام (تحديثات، أمان) دعم لمنصة Samsung DeX اللاسلكية والسلكية لتجربة سطح المكتب• تكامل ذكي عبر تطبيق SmartThings
ميزات الذكاء الاصطناعي في النظام ميزات الذكاء الاصطناعي Galaxy AI لتحسين الصور، الترجمة المباشرة، وتلخيص النصوص
تشغيل نسختين من نفس التطبيق يدعم ميزة Dual Messenger لاستنساخ تطبيقات المراسلة
مميزات نظام التشغيل استقرار عالي وأمان محسّن عبر منصة Samsung Knox

المواصفة التفاصيل
بصمة الإصبع مستشعر بصمة بصري مدمج ومخفي أسفل الشاشة

المواصفة التفاصيل
المستشعرات مستشعرات التسارع، البارومتر، الجيروسكوب، البوصلة الجغرافية المغناطيسية، والتقارب
مستشعر بصمة الإصبع مستشعر بصمة بصري مدمج ومخفي أسفل الشاشة
مستشعر التعرف على الوجه يدعم فتح القفل الآمن عبر التعرف على الوجه بالكاميرا الأمامية
مستشعر فتح القفل بقزحية العين غير مدعوم
مستشعر قياس نبضات القلب غير مدعوم مباشرة في الهاتف (مدعوم عبر ربطه بساعات Galaxy Watch)
مستشعر قياس الأكسجين في الدم غير مدعوم (يعتمد على ملحقات خارجية كالساعات الذكية)
مميزات أجهزة الاستشعار دقة عالية في تتبع الحركة وتوجيه الشاشة واستجابة سريعة جداً للمستشعر البصري

المواصفة التفاصيل
معدل الإطارات في PUBG Mobile أداء مستقر يدعم معدلات إطارات عالية (90fps إلى 120fps حسب دعم اللعبة)
معدل الإطارات في Call of Duty Mobile تجربة ممتازة وتدعم أقصى جودة إطارات متاحة للعبة (Max FPS)
معدل الإطارات في Genshin Impact تجربة سلسة تصل إلى 60 إطاراً في الثانية على إعدادات رسومية عالية
معدل الإطارات في Fortnite يدعم إطارات تصل إلى 60-90 إطاراً بفضل معالج الرسوميات القوي
معدل الإطارات في Free Fire أداء فائق مع دعم أقصى معدلات الإطارات المتاحة للعبة
أعلى جودة رسوميات مدعومة يدعم اللعب على خيارات الرسوميات الفائقة (Ultra/Max) في أغلب الألعاب
وضع الألعاب (Game Mode) مزود بوضع تعزيز الألعاب (Game Booster) المدمج لرفع الكفاءة
درجة حرارة الهاتف أثناء اللعب تبقى الحرارة في مستويات مستقرة وآمنة حتى خلال فترات اللعب الممتدة
مدة اللعب المتواصل أداء يمتد لعدة ساعات بفضل بطارية 4900 مللي أمبير الذكية
تقنيات تحسين الألعاب تخصيص متقدم لمقاطعة الإشعارات وتوجيه موارد الجهاز نحو اللعبة
سرعة استجابة اللمس (بالميلي ثانية) زمن استجابة اللمس منخفض جداً ومثالي للألعاب التنافسية (Shooters)
دعم الألعاب السحابية أداء ممتاز في الألعاب السحابية بفضل دعم Wi-Fi 6e وشبكات الجيل الخامس
مميزات الصوت للألعاب صوت محيطي نقي يساعد على تمييز الأصوات الاتجاهية في الألعاب بوضوح
شاشة اللمس - معدل العينات معدل استجابة لمس سريع جداً يواكب حركتك اللحظية

المواصفة التفاصيل
نتيجة Geekbench 6 Single-Core حوالي 2,426 نقطة (مبني على أرقام Geekbench 6 لـ Exynos 2500)
نتيجة Geekbench 6 Multi-Core حوالي 8,004 نقطة (مبني على أرقام Geekbench 6)
نتيجة Geekbench 6 GPU (OpenCL) غير محدد بشكل رسمي حتى الآن
نتيجة Geekbench 6 GPU (Vulkan) حوالي 22,100 نقطة (Geekbench 6)
نتيجة AnTuTu الإجمالية حوالي 3,145,925 نقطة (تقييم استثنائي على منصة AnTuTu v11)
نتيجة AnTuTu للمعالج أداء مميز جداً متوقع لمعالج النواة العشاري
نتيجة AnTuTu للرسوميات قدرات معالجة رسوميات رائدة لتشغيل أثقل الألعاب
نتيجة AnTuTu للذاكرة نقل بيانات فائق السرعة بفضل ذواكر UFS 4.0
نتيجة AnTuTu لتجربة المستخدم تجربة مستخدم سلسلة بشكل كبير مع واجهة One UI 9
اختبار الذكاء الاصطناعي (AI) أداء ذكاء اصطناعي رائد بفضل وحدة المعالجة العصبية المتطورة
اختبار الأمان (Security) تأمين عالي الجودة ومستدام عبر تقنيات Samsung Knox المتجذرة

المواصفة التفاصيل
شهادات التحمل مُجاز بمعيار IP68 العالمي لمقاومة المياه والأتربة
مميزات المتانة ومقاومة العوامل تصميم متين هندسياً يدمج إطار الألومنيوم الصلب مع زجاج Victus+ الاستثنائي

المواصفة التفاصيل
المحتويات
  • هاتف Samsung Galaxy S26 FE
  • كابل شحن سريع USB Type-C
  • دبوس معدني لإخراج درج الشريحة
  • كتيب الاستخدام والضمان

تعليقات وآراء الزوار

شاركنا رأيك وتجربتك مع هذا الهاتف
0 / 1000

لا توجد مراجعات بعد. كن أول من يشارك رأيه!

موضوعات ذات صلة في هواتف سامسونج